Какие у меня еще еть варианты размена квартиры если на контакт он вообще не идет?

• г. Орёл

Мы с мужем прожили в браке 7 лет у нас от этого брака ребенок 6 лет. До свадьмы ему в наследство досталась от отца часть дома. Мы ее продали добавили денежек и купили однокомнатную квартиру. Деньги были добавлены из командировки мужа в Чечню, плюс пока он был там на сбер книжку свекрови переводилась его полагающаяся зар, плата. Квартиру зарегистрировала свекровь на себя. Сразу же по его приезду однокомнатную продаем и покупаем 2-х комнатную за 850 000 руб.721000 руб платим сразу плюс 128 520 добавляем добавляем за счет субсидии по программе "Молодая семья".Договор купли-продажи от 1 февраля 2007 подписывали я и супруг как действующий в интересах несовершеенолетнего. У нас есть видетельство о государственной регистрации права на собственность каждому по 1/3 (я,супруг, ребенок). В 2009 году мы официально расторгаем брак, но проживаем еще в одной квартире поскольку менять на две 1-комн, хрущевки он не хочет, выкупить нам его долю он не согласен и сам не выкупает. Он хочет чтоб мы просто съехали с ребенком, а я подписала свою долю на него, а он потом выкупит детскую долю. Жить в одной квартире невозможно он выпивает приходит утром, может скандалить, разбрасывает все свои вещи по квартире иными словами выживает эмоционально., что сказывается на психологическом состоянии ребенка и очень серьезно!

Скажите мою и детскую долю могут уменьшить в процессе если я буду выделять доли чтоб, продать комнату. Как я смогу привлечь органы опеки и попечительства для удостоверения факта его ежедневном алкогольном опьянении или это возможно еще каким либо способом. Какие у меня еще еть варианты размена квартиры если на контакт он вообще не идет?

Ответы на вопрос (1):

Ваши дол никто от вас не отнимет.

Что касается его скандалов, то это решается только на уровне участкового.

Поставить в известность орган опеки о положении дел в семье вы имеете право.

Николай Васильев