Незаконная установка ларька перед входом в магазин - влияние на собственника и требования к отступу
• г. Белая Калитва
Территория магазина в собственности, ночью без уведомления на выкупленной земле другим собственником, в плотную перед входом был установлен ларек, преграждающий путь в магазин (собственник терпит убытки, люди не получаю зарплату). Скажите законно ли это? Нужно ли согласие других собственников на установку ларька и сколько должны отступить метров от территории магазина?
Ответы на вопрос (1):
г. Кандалакша
Здравствуйте. Это неправомерно. Обращайтесь с иском в суд об устранении препятствий в пользовании имуществом и взыскивайте все убытки, статьи 304, 15 ГК РФ