И можно ли нам направить заявление на принудительное выселение?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Проживаем в коммунальной квартире, соседи по комнате живут в ней без документов, т.е. у соседа два года назад умерла мать, а он до сих пор не сделал ни наследства, ни документов на квартиру. Проживает там с бывшей женой и дочкой. За коммунальные платежи не платят (уже больше года за комнату, свет, места общего пользования). долг составляет более 30000 рублей. У него даже паспорта как он говорит нет. Куда нам надо обратиться, чтобы их обязали сделать документы на квартиру. И можно ли нам направить заявление на принудительное выселение?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Любовь, здравствуйте!

Все завист от того,приватизирована ли эта комната или нет.....Если нет, то у Вас есть возможность присоединить эту комнату к своей: либо бесплатно (на условиях договора соц. найма) , либо выкупить (возможно на льготных условиях)...Чтобы что-то конкретное Вам советовать, необходимо более тщательно знать вашу ситуацию.

Если нужна реальная помощь, обращайтесь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.