И можно ли нам направить заявление на принудительное выселение?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Проживаем в коммунальной квартире, соседи по комнате живут в ней без документов, т.е. у соседа два года назад умерла мать, а он до сих пор не сделал ни наследства, ни документов на квартиру. Проживает там с бывшей женой и дочкой. За коммунальные платежи не платят (уже больше года за комнату, свет, места общего пользования). долг составляет более 30000 рублей. У него даже паспорта как он говорит нет. Куда нам надо обратиться, чтобы их обязали сделать документы на квартиру. И можно ли нам направить заявление на принудительное выселение?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Любовь, здравствуйте!

Все завист от того,приватизирована ли эта комната или нет.....Если нет, то у Вас есть возможность присоединить эту комнату к своей: либо бесплатно (на условиях договора соц. найма) , либо выкупить (возможно на льготных условиях)...Чтобы что-то конкретное Вам советовать, необходимо более тщательно знать вашу ситуацию.

Если нужна реальная помощь, обращайтесь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в комунальной квартире состоящей из пяти комнат соседи№1 занимают две комноты на троих по девять метров комнаты преватезированные соседи №2 занимают одну комнату 18 метров на троих комната преватезированная сосед №3 занимает комнату 18 метров комната не преватизированната, я соседа№3 ниразу не видел хотя живу в ней с 1996 года вопрос могу ли я получить комнату соседа №3? У меня комната 11.6 метров не преватизированная, прописано 3 человека: моя мать, я (сын) и моя годовалая дочь.

Все стоим на очереди в качестве нуждающихся. Если я могу получить эту комнату, то как это сделать и с чего надо начать?

Заранее спасибо

PS.через знакомова узнал что сосед №3 с 1990 года живёт в свердловске.

У нас коммунальная квартира (2-х комнатная), наша комната не приватизированная (у соседа приватизирована), в нашей комнате прописана я, мама и муж. Но фактически проживает мой брат с женой. Надо ли подавай икс в суд на право проживания близкого родственника в комнате. Просто сосед сдает комнату, мы против этого, но по факту сами же не проживаем в квартире, а чтобы зарегистрировать брата в комнате надо брать разрешения у соседа. Подскажите, что можно сделать, чтобы сосед не сдавал комнату. Спасибо.

Мой сосед по коммунальной квартире не проживает в своей комнате на протяжении пяти лет. Комната закрыта и в ней нет его личных вещей. Комнаты у нас с ним муниципальные, раздельные лицевые счета. Сосед ни разу не появлялся за это время. Не принимал участия в ремонте мест общего пользования. В моей комнате прописано пять человек. Двое несовершеннолетних детей. Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий. На протяжении последнего года сосед не оплачивает коммунальные услуги. Так же он постоянно проживает на своей даче где-то за городом. Есть ли у меня возможность выселить соседа и получить его комнату в свое пользование. Спасибо.

У мужа есть комната в двухкомнатной квартире. Комнаты в собственности, два хозяина. Сосед не платит за комнату. Долг составляет около 100 000 руб. и он не проживает. Что можно сделать и как правильно поступить, чтобы выкупить у него комнату.

Спасибо!

С таким вопросом. Я,жена и ребенок, проживаем в коммунальной квартире, в одной комнате 9 м.Эта комната была куплена под мат. капитал. Квартира трёх комнатная, другие две комнаты занимает одинокий сосед. Одну из комнат он использует как склад для личных вещей. Сосед не собственник, в социальном наемников. У растет девочка, ей уже 14,в одной комнате ну никак не удобно жить. Может кто подскажет, как у соседа можно забрать одну комнату, официально, через какую службу это можно сделать, и можно ли вообще!?

В двухкомнатной, сугубосмежной квартире проживает семья из 4-х чел. и престарелый сосед (комунальной квартира не считается)! Жил.пл.29,2,два собственника по 1/2 сосед и мой несовершеннолетний сын! Мы просим соседа продать нам его комнату за имеющуюся у нас сумму 1 милл. Рублей, но сосед требует 1,5,его комната без ремонта,11 м, за квартиру он не платит, в местах общего пользования делали ремонт мы!Между нами постоянные конфликты, чем очень пугаем детей, он не соблюдает правил комунального проживания, ходит в нашей комнате в уличной обуви и т.д.Как нам поступить, куда обратиться?

Вопрос по выкупе комнаты в коммунальной квартире. Мы с женой хотим выкупить комнату у своего соседа. Комната приобретена им и он и его сына 9 лет. Товарищ этот продолжительное время коммунальные платежи не оплачивает. Долг по квартплате более ста тысяч. Его сын в комнате не проживает, живёт со своей матерью. Приставы постоянно наведываются, но что либо сделать не могут, ждут совершеннолетия сына. Как мы можем выкупить эту комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право без согласия соседа в нашей коммунальной квартире сдавать свою приватизированную комнату. Сосед утверждает, что приватизирована только комната и ее я могу сдавать, а места общего пользования не приватизируются и поэтому на пользование ими при сдаче комнаты я должна получать у него согласие.

Заранее спасибо.

Я живу в коммунальной квартире состоящей из трех комнат. 2 из них принадлежай (одна мне) другая родителей, третья соседу. У нас приватизированы обе комнаты, у соседа вроде тоже. Я замужем и имею одного малолетнего ребенка. Сосед не проживает в своей комнате - подскажите пожалуйста имеет ли право сосед сдавать свою комнату без нашего согласия?

Зравствуйте!

В комунальной, двухкомнатной квартире, комнаты приватизированны, одна комната принадлежит мне (я зарегистрированна по другому адресу) В комнате без регистрации проживает мой знакомый. Вторая комната пренадлежит соседу который зарегистрирован. Но не проживает в ней. Вместо него там живет его дочьс сожителем. Сосед требует чтобы я освободила комнату так как ему не нравиться"жилец".Я в свою очередь сомневаюсь может ли в квартире проживать его дочь с сожителем? (девочке 25 лет). К тому же она притензий к моему другу не предявляет.

Могу ли я пребовать освобождения соседской комнаты его же дочкой и сожителем?

Могу ли я без согласия соседа зарегистрировать моего друга (временно-на год).

спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение