Принципы налоговика - почему требуют официальную оплату за арендованный магазин?

• г. Махачкала

Здравсвуйте! Я по поводу квартальной оплаты. Вопрос-наш налоговик из-за принципа хочет, чтобы я официально сделал оплату, а когда раннее плотил намного меньше, так как магазин не мой, а арендован.

Ответы на вопрос (1):

ст. 286 НК РФ...

По итогам каждого отчетного (налогового) периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей, налогоплательщики исчисляют сумму авансового платежа, исходя из ставки налога и прибыли, подлежащей налогообложению, рассчитанной нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания отчетного (налогового) периода. Это квартальный платеж.

Сумма ежемесячного авансового платежа, подлежащего уплате во втором квартале текущего налогового периода, принимается равной одной трети суммы авансового платежа, исчисленного за первый отчетный период текущего года. Это месячный платеж.

Второе не исключает первого - первое авансовый платеж по итогам 1 квартала, второе - авансы за 2 квартал, т.е. вы начинаете авансом во 2 квартале ежемесячно платить квартальный авансовый платеж за полугодие.

Позвоните мне на сот. 8908-655-75-75 и я вам отвечу на все интересующие вопросы.