Расчет среднедушевого дохода семьи для социальной стипендии

• г. Дубровка

Учитывается ли социальная стипендия при расчете среднедушевого дохода семьи для повторного оформления социальной стипендии?

Ответы на вопрос (1):

При расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко

проживающего гражданина для оказания им государственной социальной

помощи учитываются все виды доходов, полученные каждым членом

семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной

форме, в том числе:

стипендии, выплачиваемые обучающимся в учреждениях начального,

среднего и высшего профессионального образования, аспирантам и

докторантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантуре и

докторантуре при образовательных учреждениях высшего

профессионального образования и научно-исследовательских

учреждениях, слушателям духовных учебных заведений, а также

компенсационные выплаты указанным категориям граждан в период их

нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям;