Возможно ли отказаться от КАСКО на последующий срок кредита?

• г. Новокузнецк

Я взяла автокредит в Альфа-банке на 5 лет, так как водительский стаж у меня менее 3-х лет, то мне посчитали КАСКО 54000 (это обязательное условие при автокредитовании, так сказали сотрудники банка), плюс 6 000 за ОСАГО (обязательно для ГАИ) итого выходит 60 000 руб. в год. Первый год я проплатила. Возможно ли отказаться от КАСКО на последующий срок кредита? Либо можно сделать дарственную на отца (у него стаж более 30 лет).

Ответы на вопрос (1):

уважаемая Татьяна! Отказаться в одностороннем порядке от страховки вы не можете. Подарить авто можете только с согласия банка.