Арест имущества и проблемы с выплатой алиментов - как найти выход?

• г. Москва

Надеюсь на помощь. Три дня назад пришло письмо от судебных приставов об аресте имущества в счет взыскания задолженности. Сегодня арестовали обе карты Сбербанка, на одну начисляются детские, на вторую зарплата. Мой доход 10000 рублей в месяц, другого нет. На иждивении имею малолетнюю (3 года) дочь. Алиментов не получаю. Единственные средства на существование арестованы. Даже за детский сад платить нечем. Как дальше жить?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в отдел, предоставлять письменно заявление и подтверждающие ваши слова документы. Арест снимут, но обратят взыскание на заработную плату. Алименты должны поступать на отдельный номинальный счет, тогда их не арестуют, а вы не будете нарушать закон.