Как отреагировать, если отец инвалидного ребенка хочет отказаться от отцовства и имеет задолженность по алиментам
• г. Сибай
Как быть если отец ребенка (ребенок инвалид с детства) Хочет отказаться от отцовства, за отцом числиться долг более 140 000 руб по алиментам, официально в разводе. Ребенку 23 года инвалид с рождения. А так же последствия при согласии на отказ от отцовства и какова процедура отказа?
Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (4):
г. Чебоксары
От ребенка отказаться нельзя. Законом не предусмотрено. Тем более уже и ребенок совершеннолетний.
Спросить29.01.2016, 23:01,
г. Санкт-Петербург
Нет такой процедуры, и нет такого права- отказаться от ребёнка.
Спросить29.01.2016, 23:01,
г. Москва
Невозможно отказаться от отцовства. Не надо ничего делать.
Спросить29.01.2016, 23:03,
г. Ярославль
Отказаться от отцовства невозможно, такого права законом не предусмотрено, можно его только оспорить
Но в вашем случае - оснований нет - ребенок совершеннолетний