А временная работа воспитателем входит в стаж для выслуги лет?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Любая работа учитывается при назначении пенсии

Уважаемая Ирина, сейчас система учета такова , что в пенсионный фонд поступают сведения в какой организации и в какой период вы работаете , работодатель за вас производит отчисления в пенсионный фонд, а Вам при назначении пенсии и подтверждения трудового стажа надо будет представить трудовую книжку с записью работы или гражданско-правовой договор , трудовой договор, или справку заверенную работодателем, о том что вы работали в данной организации в данный период.