Лишение водительских прав на 1.5 года за доверие нетрезвому другу - возможно ли досрочное возвращение?
₽ VIP

• г. Нюрба

Меня лишили водительских прав на 1.5 года за то, что в нетрезвом виде доверила свое авто своему другу, он тоже был нетрезвом виде. Сама была пассажиром. А мой друг не имел водит удостоверения. Могут ли мне вернуть мои водит. Права досрочно за примерное поведение.

Ответы на вопрос (4):

Досрочный возврат прав не предусмотрен законом даж за примерное поведение.

Добрый день Наталия!

В Вашей ситуации было допущено два грубейших нарушения. Во-первых, доверили право управления автомобилем своему другу без прав на то управление, и во-вторых, он также как и Вы был в алкогольном опьянении. В данной ситуации у вас нет возможности получить водительское удостоверение досрочно, даже за примерное поведение. Хотя, можно попытаться через своё районное ГИБДД. Желаю удачи.

С уважением

Валтер Весикко

Пытаться вернуть досрочно права даже через "свое районное ГАИ" не нужно и бесполезно.Нет такого закона,!!!!!!

Нет. Закон не устаналвиает нормы по досрочному возврату водительского удостоверения.