Можно ли признать сделку дарственной на землю не действительной

• г. Курагино

Дом по дарственной переписал на мать, после этого развелся с женой, может она признать сделку не действительной?

Ответы на вопрос (3):

если дом был куплен в браке, то может предъявить вам претензии

если нет - то нет

Если дом приобретен в период брака и супруга давала свое согласие на его дарение , то ничего уже не оспорит.

Уважаемая Ольга г.Курагино !

Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Поэтому в вашем случае у бывшей супруги НЕ имеется законных оснований для оспаривания данной Сделки.

Удачи вам