Право сына прописать свою супругу и ребенка в квартире без права собственности - кто имеет право на прописку?

• г. Южно-Сахалинск

Имеет ли право сын прописать свою супруга и ребёнка в квартире в которой он зарегистрирован но прво собственности он на неё не имеет С уважением к Вам Николай Васильевич.

Ответы на вопрос (3):

Николай Васильевич, сын без согласия собственников имеет право прописать только своего несовершеннолетнего ребенка. Жену-только с согласия собственников (нанимателей).

Если ребенок совершеннолетний, то тоже только с согласия собственников(нанимателей).

Спросить
Пожаловаться

Огромное спасибо за консультацию

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Мой муж (брак зарегистрирован) имеет свидетельство на право собственности 1/3 доли частного дома. 2/3 доли имеют его бывшая супруга и несовершеннолетний ребенок. Может ли супруг прописать меня на свою долю без согласия бывшей супруги?

Николай Васильевич Правдолюбов, закончив трехмесячные бухгалтерские курсы, решил устроиться бухгалтером в один из крупнейших банков. В приёме на работу ему отказали, сославшись на отсутствие вакансий. Николай Васильевич посчитал отказ незаконным и обратился в суд. Свою позицию он мотивировал тем, что в ч. 1 ст.37 Конституции РФ закреплено "Труд свободен. Каждый имеет право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию". Поэтому, отказав ему в приёме на работу, его конституционное прво на труд ограничили. Оцените пожалуйста доводы Николая Васильевича!

Благодарю Вас!

Квартира получена по договору соц. найма в 2009 году, зарегистрированы супруг, супруга, совершеннолетний сын, в квартире никто никогда не проживал, брак расторгнут. Нотариальный отказ от приватизации от супруги, от сына. Единственный собственник - супруг.

Собственник по договору дарения передает квартиру мне. В данное время в квартире зарегистрирована только бывшая супруга, имеющая право на жилье. Намерения проживать в данной квартире она не имеет, требует за снятие с регистрационного учета деньги.

Вопрос: при снятие с регистрационного учета, сохранит ли она право на жилье? (Хотим исключить шантаж). С уважением, Ирина.

Я имею квартиру на правах личной собственности (купил квартиру), в которой зарегистрированы и живут дочь, зять и внук. Я зарегистрирован и живу в квартире жены в другом городе. Надо ли мне оформлять завещание на квартиру на дочь или квартира перейдет ей без завещания, автоматически? Спасибо. Николай Васильевич.

кого-либо в свою квартиру без согласия супруги, которая зарегестрирована постоянно в этой квартире, но не является её собственником?

Заранее вам благодарна!

Супруги развелись 16 лет назад, в не приватизированной квартире прописан мужчина бывший супруг (собственник квартиры) бывшая супруга и 16 летний сын. Мужчина сейчас женился поехал с новой супругой прописывать ее в квартиру, а ему сказали что он не имеет право это делать без нотариального разрешения супруги прописать свою вторую жену? А где ее искать не понятно. Так ли это? и как можно прописать человеку свою супругу? И можно ли бывшую супругу выселить и на основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею квартиру на правах личной собственности (купил квартиру), в которой зарегистрированы и живут дочь, зять и внук. Я зарегистрирован и живу в квартире жены в другом городе. Надо ли мне оформлять завещание на квартиру на дочь или нет? Спасибо. Николай Васильевич.

C 1987 г по 2000 год был в занном браке, имеем совместного ребенка (сын - 19 лет). В 1994 году, бывшая супруга приватизировала свою квартиру по 1/2 доле на себя и на ребенка. Проживали мы все вместе, но я в этой квартире не был зарегистрирован и в приватизации не участвовал. В 2008 году бывшая супруга вышла замуж. В 2009 году она умерла. ВОПРОС: Имеет ли право новый супруг вступать в права наследования 1/2-ой доли в квартире оставшейся от супруги? Если имеет право, то на какую часть? И можно ли чем то помочь моему сыну, чтобы квартира вся досталась ему?

У меня в собственности находится 1/2 часть квартиры, вторая часть 1/2 находится у моей матери с которой вместе проживаем (но не прописана). Квартира приватизирована. Сын не совершенолетний прописан в этой квартире.

Супруга с которой я развожусь прописана и живет в квартире у своих родителей, не давно ими купленая. Вероятно, супруга на квартире родителей имеет свою долю собственности.

Какие после развода имеет права на мою квартиру супруга?

Какие после развода имею права на квартиру супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение