Возможно ли взять супругу на службу в ФСБ в таких условиях? И какое влияние может оказать развод на это решение?

• г. Барнаул

Могут ли супруга взять на службу в ФСБ (по всем критериям положительного), если родная сестра его жёны живёт на ПМЖ в Германии, при этом гражданство у неё российское? И возьмут ли его, если мы разведемся ради этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия! Никто Вам точно не скажет, возьмут или нет, кроме руководства ФСБ, даже при положительных рекомендациях могут отказать без всяких объяснений. Но, сестра в Германии - это, конечно, большой минус.