Многодетная семья - газ отрезали без предупреждения и требуют дополнительные расходы на счетчик и установку – правомерные действия органов?

• г. Беслан

У нас многодетная семья газ отрезали без предупреждения и без чьего либо присутствия, еще и требуют купить счетчик и плюс его установка тысяча руб, правильно ли были действия соответствующих органов?

Ответы на вопрос (2):

должны были уведомить--после этого только отключить--если срок истек счетчика обязаны заменить за свой счет.

Счетчик за свой счет или установка? Что требуется для того что бы решить эту проблему?