Варианты раздела жилой площади при разводе после приватизации квартиры, унаследованной мужем

• г. Ангарск

Находясь в браке моему мужу перешла в наследство квартира от его родителей. Позже мы ее приватизировали на мужа и наших троих в раыных долях детей, я от доли отказалась. Какие варианты раздела жил. площади возможны при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Владимировна! Данная квартира при разводе разделу не подлежит!. в силу ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Приватизация - это безвозмездная сделка. Таким образом, после развода у Вашего мужа и детей так останется квартира в долевой собственности по 1/.4 доле у каждого.