Могут ли меня с детьми выселить и что можно предпринять, чтобы этого не произошло?

• г. Москва

В январе 2005 года мы с мужем (он военнослужащий) получили служебное жилье, заключили договор соц. найма и прописались, также прописали общего ребенка и моего ребенка от первого брака. Сейчас мы развелись и муж выписался из квартиры, прописался в другом месте. Я оплачиваю коммунальные платежи, но на всех платежках данные моего бывшего мужа (как ответственного квартиросъемщика). У меня ни одного документа на квартиру нет, муж говорит, что ему тоже ничего не давали, все находится в домоуправлении. Возможно ли такое? Могу ли я стать ответственным квартиросъемщиком, ведь фактически муж не выполняет обязательств по договору соц. найма? Могут ли меня с детьми выселить и что можно предпринять, чтобы этого не произошло? И могу ли я в будущем прописать в данную квартиру своего новорожденного ребенка (по месту жительства матери)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Раз муж снялся с регистрации, то вы можете требовать чтобы на вас перезаключили договор соцнайма.

2. Дубликаты думаю можно взять в домоуправлении.

3. Выселить не могут.

4. Вы и сейчас можете зарегистрировать своего ребенка без чьего либо согласия.

С уважением Скрыпник Д.Ю.