Если обращаться с иском в суд, то в какой (подсудность?) и по каким основаниям, что требовать.

• г. Бийск

Буду рад получить отет на такой вопрос. В ООО 2 учредитля у каждого 50% усавного капитала. Один из учредителей являеться директором. Он же полностью захватил фирму: с докуметами не знакомит, заключает договра с другой фирмой где он же учредитель и директор, прибыль показывает только "своему" ООО. На контакт не идет. Если обращаться с иском в суд, то в какой (подсудность?) и по каким основаниям, что требовать.

Заранее очень благодарен...

Ответы на вопрос (1):

Юрий, если вы решите обращаться в суд за разрешением конфликта, следует обращаться в Арбитражный суд Алтайского края (г. Барнаул). Эта инстанция рассматривает споры между хозяйствующими субъектами, в том числе разрешает споры между участниками данных субъектов. Что касается того вопроса, с каким иском обращаться, вам следует для себя решить, что вам необходимо: выйти из состава ООО и забрать свою долю имущества и или иное. Обращайтесь в личку, поможем определиться с вашим вопросом.