Угнали машину после передачи другу брата - как правильно поступить и где подать заявление в ГАИ?

• г. Волгоград

Отдала другу брата машину на день. Друга брата видела один раз. перед этим вписала его в страховку. Он не вернул машину на связь не выходит. На руках у меня фото паспорта угонщика. Что делать? И как правильно написать заявление в гай.

Ответы на вопрос (2):

По факту угона Вам следует обратиться в районный отдел полиции!

Будет проведена проверка, установлено место нахождение автомобиля, а виновный привлечен к отв-ти .

Речь не об угоне, а о присвоении автомобиля (ст. 160 УК). Обращайтесь в полицию.