Осуждение молодого парня за размещение запрещенной песни вызывает недоумение и шок

• г. Биробиджан

Скажите пожалуйста, возникла такая ситуация. Молодой парень 20-ти лет разместил в 2010 году у себя в соц. сети Вконтакте в разделе Мои аудиозаписи песню группы Коррозия металла под названием негр. Он музыкант и интересуется музыкой, его заинтересовала мелодия. Он не знал, что данная песня запрещена в РФ. Так если она запрещена, почему она находится в свободном доступе в интернете? В итоге его хотят посадить на 5 лет. ЗА ПЕСНЮ! он не является экстремистом/националистом и т.д, он ничего не пропагандирует!. Сотрудники ФСБ его шантажируют. Принуждают подписать бумагу, что он признает свою вину, в том, что его взгляды являются экстримистскими и т.д. НО ЭТО НЕ ТАК! У него не было умысла никакого! Ему также угрожают, что его родители вылетят с работы и никуда больше не смогут устроиться (у нас город маленький, 75 тыс. чел), что они подстроют все так и у него будет веселая жизнь и многое другое. Они простые смертные, они не могут ничего сделать, у этой семьи даже нет денег на адвоката!

Некоторым убийцам не дают такой срок! А тут за какую-то песню! Сотрудники ФСБ сами говорят, что они прекрасно видят, что этот парень не из разряда таких, к которым они его приписывают, но они доведут это дело до конца и сделают все, чтобы было как можно хуже! Они в лицо говорят условия, которые он должен выполнить, чтобы всем вокруг было хорошо, а именно подписать бумагу, в которой он признает вину, что является экстремистом, что это все всерьез и у него экстримистские взгляды, и тогда ему дадут 2 года условно) Они говорят, что у них есть заказ на определенное количество человек, которых они должны засадить. Угрожают, что если они будут поднимать общественность и искать помощи, они сделают все только хуже, ЭТО НОРМАЛЬНО? Мы просто в шоке!

Подскажите, как быть в такой ситуации! Пожалуйста! Вся семья ревет! Мы не знаем что делать, куда обратиться! Против органов власти мы никто, а они делают, что хотят! У парня вся жизнь впереди, а они ему ее ломают!

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру можете обратиться с жалобой.