Преломление в отношениях - бывшая жена предлагает обмен доли в ипотеке на отказ от алиментов

• г. Новокузнецк

Бывшая жена предлагает отказаться от доли в квартире, которую мы брали в ипотеку на нас (жена, сын и я) , взамен она отказывается от алиментов. Сыну 16 лет. Ипотеку платил первые два года, потом развелись.

Ответы на вопрос (3):

Отказаться может только на словах от алиментов. Законом не предусмотрен такой отказ.

Здравствуйте.

Оформите нотариальное соглашение.

Составляйте соглашение у нотариуса. Просто так отказаться от алиментов она не может, это деньги не ее, а на содержание ребенка. Также и вы не можете отказаться от доли. есть много нюансов, которые вам с ней следует согласовать.