Как правильно действовать при вызове на допрос по делу о мошенничестве без адвоката?

• г. Астана (Нур-Султан)

Скажите вызывают на допрос подруга написала заявление по факту мошенничества, но я занимала денег нет расписки и свидетелей, но я частично начала три месяца назад отдавать и год раньше тоже отдала часть, все ровно написала заявление, теперь иду без адвоката, начальник знакомый поэтому сказал чтобы я сказала все как есть правду что отдам остаток, но я так и собираюсь, но что то смущает меня в этом деле. Скажите как быть и как вести себя следователь позвонил мне без повестки.

Ответы на вопрос (1):

Это раньше отправляли повестки, а теперь приглашают по звонку либо по электронной почте. И это все нормально так и есть.

А то что вы по частям возвращаете долг то это хорошо и вы не отказываетесь вернуть оставшуюся часть. Вы не скрываетесь и не меняете свой адрес проживания - поэтому с вашей стороны нет никакого мошенничества. Если вам, что то не понятно или же у вас появились дополнительные вопросы, я готов ответить на все ваши вопросы, сот. 8908-655-75-75..