Сформирование статьи 46.1.3 - Завершилось исполнительное производство - должна ли я продолжать платить кредит?

• г. Краснодар

Статья 46.1.3 завершено ип после этого должна ли я платить кредит.

Я в декрете, мать одиночка, движимого недвижимого имущества нет, прописки нет. Был кредит в 520 тыс. Без меня прошол суд по кредиту ещё 1,5 года назад. Зашла на сайт приставов, увидела завершённое ИП 46.1.3, после запершения должна вносить оплату по кредиту или его с меня просто списали? Что делать? Нужно ли идти к приставам или не стоит?

Ответы на вопрос (2):

Приставы завершили исполнительное производство т.к. не смогли найти имущество на которое можно обратить взыскание. Теперь исполнительный лист возвращен банку. Но банк может вновь подать его приставам и те вновь возбудят исполнительное, поэтому платить всё равно придется.

На данный момент приставы Вас беспокоить не будут, но банк и коллекторы - вполне.

Вся проблема в том, что исполнительное производство может быть возобновлено в любой момент. Просто на период его приостановления или прекращения приставы вас не будут доставать.