Как защитить себя при задатке на покупку дома и предотвратить незаконные действия продавца?

• г. Славгород

Мне нужна ваша помощь! Скажите пожалуйста как мне быть, мы купили дом, нам хозяин дома написал расписку что такой то паспортные данные его и мои что взял с нас 120000 т.р. в счёт купли продажи дома, там стои его роспись и дата получения денег. Теперь он говорит что сделает так как будто мы ему задаток дали, выгонит нас на улицу и денег не вернет, и не отдаёт документы на дом. как быть в этой ситуации, а у меня трое не совершено летних детей. Он работает приставом и сказал что сделает так что мы ему ещё денег дадим... помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, срочно обращайтесь в Следственный комитет с заявлением! Можете и сегодня! Дежурный следователь всегда на месте! Если в расписке не написано ничего про задаток, то ничего не получит. Да и в любом случае! Он- мошенник! Не бойтесь ничего. Идите срочно в комитет!

Здравствуйте, Вам нужно написать на данного пристава в прокуратуру жалобу, или в следственный комитет