Возможности стать опекуном и приватизировать неприватизированную квартиру через неродного дедушку

• г. Иваново

У меня умерла родная бабушка. Примерно 28 лет назад она получила квартиру. Проживала и была прописана в ней с мужем, он мене не родной дедушка. Квартира была не приватизирована, в ней остался дедушка ее законный муж, он мне не родной. Могу ли я стать его опекуном, через него прописаться в квартире и приватизаровать ее. Или может ли моя мама ее родная дочь, что-то сделать через дедушку (своего отчима).

Ответы на вопрос (1):

Дедушка не лишен дееспособности? Тогда вы можете прописаться с его согласия.