Как удерживать алименты для ребенка, оставшегося в России, при переезде за границу?

• г. Мариинск

Мы с мужем уезжаем жить за границу у него остается в россии ребенок от первого брака как у него будут удерживаться аллименты если мы будем жить за границей. Или просто нужно самим отсылать.

Ответы на вопрос (1):

Статья 118. Уплата алиментов в случае выезда лица, обязанного уплачивать алименты, в иностранное государство на постоянное жительство

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 118]

1. Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 99, 100, 103 и 104 настоящего Кодекса.

2. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.