Может ли бывший супруг без согласия продать приватизированную квартиру на Украине, если мы не резиденты и не разделили ее при разводе?

• г. Москва

Имеет ли право бывший супруг продать приватизированную квартиру, которая находится на Украине (равно долевое участие на 4 члена семьи) без согласия моего и детей (3 доли), если мы являемся не резидентами Украины. Дети совершеннолетние. Может ли ему перейти квартира в единоличное пользование с правом продажи, если мы при разводе жилье не делили, за истечением лет? Не проживаем на территории Украины с 2003 года.

Ответы на вопрос (2):

Да, может приватизировать без вашего согласия. Вопрос приватизации решают только те кто в квартире зарегистрированы на данный момент.

Нет, не может! Он может продать только свою долю и только предварительно предложив её купить Вам!