Претензия на фабрику по поводу повреждения раздвигающей части углового дивана отклонена - возврат денег отказан. Как решить данную ситуацию?

• г. Рязань

Купили угловой диван через пять дней использования раздвигающей частью поцарапалась угловая часть дивана. Мы написали претензию на фабрику у нас его забрали на экспертизу, а через 20 дней пришло заключение что мы его не правильно эксплуатировали и отказали на возврат денег. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

можете подать в суд на основании ст.18 закона о защите прав потребителей.Придется проводить экспертизу, которая и ответит на все вопросы - недостаток ли это дивана или неправильная эксплуатация.