Как решить проблему с долгом по ДТП - проблемы с приставами, отсутствие согласия потерпевших и дальнейшие действия

• г. Буденновск

Мой долг 248000 руб (по дтп) приставы от меня не отстают, не женат,20 лет, учиться буду еще года 2, работать начал недавно официально (зарплату через кассу получаю) недавно пошел к приставам чтобы сказать что буду по 500 руб оплачивать долг в месяц нету такой большой суммы 248000) пристов накричала типо приезжала до меня домой я от нее убегаю (домой не приезжала, не звонила итд) 3 месяца пытался с ней связаться, звонил, ходил ее не было на работе. Она мне сказала что сторона потерпевших не согласна что я буду оплачивать по 500 руб в месяц. Что мне делать и как быть дальше? Работаю официально месяца 3-4 и приставы не забирают у меня 70%зарплаты. Чувствую что пристав поступил не профессионально, и будет на него составлена жалоба.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! сообщите приставам - лучше письменно - что работает и просите направить исполнительный лист по месту работы . с заработной платы вправе удерживать не более 50%

А можно чтобы как то меньше 50% с заработной платы забиралось??

Можно, если зарплата около прожиточного минимума...