Сложности с руководством и возможность сокращения в крупной компании - вопросы и документы

• г. Москва

Помогите пожалуйста.

Значит ситуация такая я работаю в крупной компании продавцом-кассиром. С 1 февраля меняется руководство компании (ее выкупили). Нас спросили хотим ли мы переходить туда? (так как там материальная ответственность добавляется).

Как я поняла, они хотят просто добавить дополнительное соглашение к договору, а не перепожписывать. Так вот у меня вопрос - могу ли я рассчитывать на сокращение?

И какие документы мне нужно запросить у руководства.

Потому что менеджеры делают вид что ничего не знают и держат нас в неизвестности.

Спасибо заранее за ваш ответ.

Ответы на вопрос (2):

По правилам трудового законодательства вас не менее чем за 2 месяца должны предупредить о предстоящем сокращении в связи с ликвидацией организации. Обращайтесь в прокуратуру на нарушение ваших прав.

Ольга, смена руководства и учредителей ничего не меняет.

Куда это Вы хотите переходить, если компания сама по себе остаётся? Вам просто переходить некуда.

Относительно доп. соглашения - в зависимости от его характера можете отказаться подписать.

Относительно сокращения - они не обязаны Вас сокращать, МОГУТ , если захотят, но не должны.