Проблемы с выплатой зарплаты и игнорирование начальством - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я уволилась 20 января, из-за задержки зп.на 30.01 расчет еще не получила, и зп за декабрь тоже. Ведомости пришли на расчет, но говорят денег нет. Мои сообщения начальство игнорирует. Поговорить с ними нет возможности, потому что офис у них в другом городе. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму (ст. 140 ТК РФ). Обращайтесь в суд.

Здравствуйте!

Обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы, процентов и компенсации морального вреда. И не затягивать. Срок - 3 месяца со дня увольнения.