Можно ли лишить материнства и какова законность полученных материальных средств в другом браке в случае, когда мать не общается с ребенком?

• г. Новосибирск

У меня есть дочь от гражданского брака. На протяжении уже 6 лет мать к ней не касается, не общается, материально не помогает. Сейчас ей 10 лет. Можно ли лишить мать материнства? Законны ли полученные ей средства за второго и третьего ребенка в другом браке? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, законны, поскольку она не лишена родительских прав. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ.