Компенсация за развитие артроза 1 степени при прохождении службы по контракту - права и размеры.

• г. Горно-Алтайск

Во время прохождения службы по контракту у мужа развилась болезнь артроз 1 степени (что выяснилось во время отпуска, при обследовании в городской больнице).

Полностью освобожден от физических нагрузок и прибывания на холоде. Имеем ли мы право на компенсацию и в каких размерах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Страховка, возможно, положена. Но без заключения о тяжести вреда говорить о размерах невозможно.

Командование обязано предоставить сведения о страховой компании и страховом полисе.