Возможность выбора более легкой и экономичной системы налогообложения при несвоевременной оплате единого упрощенного налога

• г. Керчь

Меня обязывают оплачивать общую систему обложения в связи не уплатой вовремя единого упрощеного налога можно ли вместо общего выбрать более легкую систему и не такую дорогую.

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно погасить долг, иначе налоговая обратится в суд и нарастут пени и штрафы. переход на другую систему налогообложения производится до окончания текущего года и со следующего путем подачи заявления в налоговую инспекцию.