Незаконное увольнение - обжалование решения суда первой инстанции

• г. Москва

Уволили незаконно. 25.09.2015 г. было написано заявление на отпуск с последующим увольнением без даты увольнения, но стоит дата написания. Приказ издают 25.09.2015 г. в день написания заявления и сразу выдают трудовую книжку. Приказ подписал директор, которого уволили в этот день 25.09.2015 г. по п.11 ч.1 ст.81 ТК РФ. Неуполномоченное лицо подписал приказ об увольнении работника. Суд первой инстанции отказ. Поданна апелляционная жалоба.

Ответы на вопрос (12):

т юристов чего хотите? Вопрос задайте, пожалуйста.

Здравствуйте. Перед прекращением трудового договора работнику могут быть предоставлены все неиспользованные отпуска (ч. 2 ст. 127 ТК РФ). Для этого работник должен написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением.

Однако предоставление подобного отпуска - право работодателя, а не его обязанность. Соответственно, он может и отклонить такое заявление работника, выплатив компенсацию за неиспользованные дни отпуска (ч. 1 ст. 127 ТК РФ). Последний день работы считается днем увольнения. Если приказ подписан 25.09.2015г., то полномочия директора еще не истекли.

Заявление было отозвано до конца отпуска - 20.10.2015 г. После отпуска препятствия выйти на работу со стороны работодателя. Все подтверждающие документы есть в материалах дела. Каковы шансы в апелляции в Мосгорсуде?

Не видя решения суда первой инстанции и вашу апелляцию, предсказать, какое решение примет Мосгорсуд, невозможно

Написание заявления было недобровольное волеизъявление работника. Тут несколько нарушений: заявление без даты увольнения, преждевременно издан приказ об увольнении, неправомерность внесение записи в трудовую книжку и её выдача. Разве этого мало?

Нарушено право на труд ч.1 ст. 37 Конституции и право на отзыв своего заявления ч.4 ст.80 и ч.4 ст.127 ТК РФ.

Уволить может только уполномоченное лицо - директор в соответствии со ст. 22 ТК РФ.

Но суд ведь вам отказал! Он же чем-то руководствовался! Поэтому - смотрите ответ выше.

Ст.127 ТК РФ нужно применять совместно со ст. 80 ТК РФ, согласно, которой в заявление должно быть написано по добровольному волеизъявлению работника не позднее, чем за 2 недели с указанием желаемой даты увольнения. В моём случае было оказано давление на меня, была в итоге вынуждена написать заявление на отпуск с последующим увольнением без указания даты увольнения и в этот же день приказом меня уволили. Преждевременно издан приказ и работодатель самопроизвольно определил дату увольнения. Как можно не увидеть такие нарушения? Судья и прокурор такое чувство были подкуплены бывшим директором.

В суд нужно ходить с юристом.

Я сама являюсь юристом. Но я не специализируюсь на трудовом праве. Но явные нарушения вижу. Поэтому и хочу посоветоваться и послушать другие мнения на этот счет.

Юрист должен иметь практику и уметь разбираться в законах, обстоятельствах. Если считаете незаконным увольнение то обжалуйте решение суда. Нужна помощь, обращайтесь по адресу.

Мужчина я Вас не оскорбляла и не затрагивала Вашу компетентность, а Вы начинается переходить на личности. У меня хватает судебной практики. Интересно послушать и других юристов.