Право на половину задатка при разделе - Возможно ли доказать вклад родителей?
• г. Зеленоград
Бывшая супруга внесла задаток за квартиру от своего имени до регистрации брака. О чем есть договор у нотариуса. Договор купли-продажи квартиры и оставшиеся деньги после регистрации брака. Имею ли я право на половину от этого задатка в стоимости квартиры при разделе? Можно ли доказать, что половину этого задатка дали мои родители? Из документов только рукописная расписка, что родители дали мне сумму и выписка со счета банка, что они эту сумму сняли.
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Вы имеете право на долю в квартире, супруга может только через доказать, чтобы вам её уменьшили, пропорционально сумме задатка, так как на тот момент это были ее личные средства.