Сложности получения гражданства России для сироты из Украины - опекуны просят бесконечные справки

• г. Севастополь

У нас с мужем находится на опеке ребенок сирота (сын покойной сестры мужа), мальчик гражданин Украины и уже почти год мы не можем получить ему гражданство России, постоянно требуют какие-то справки. У мальчика никого кроме нас больше нет, родной отец от него давно официально отказался. Мы с мужем граждане России, муж военнослужащий РФ и посещать Украну за какими-либо справками не может. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно через Консульство истребовать.

Вам ответили уже.