Смертельное ДТП - 16-летний подросток погиб, 4-летнему ребенку - тяжелые травмы. Водитель НИССАНА виновен в аварии на гололеде со скоростью.

• г. Ейск

В субботу произошло ДТП, в ходе которого погиб 16-ти летний подросток и пострадал 4-х летний ребенок. Авария произошла по вине водителя НИССАН, который ехал на летней резине по гололеду на очень большой скорости. Он начал обгонять машину и не справился с управлением, после чего НИССАН развернуло, и в него врезалась НИВА. В НИССАНЕ водитель не пострадал, но погиб подросток, сидящий сзади, куда пришелся удар. В НИВЕ ребенок и матьнаходятся в реанимации. Подскажите пожалуйста, будет ли какое-то наказание водителю НИССАНА? Если да, то какое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да возбудят уголовное дело по факту ДТП ст. 264 УК РФ

Наказание будет зависеть от разных факторов, возбудят уголовное дело, но его можно прекратить по примирению сторон.

Если Вам нужна квалифицированная помощь по данному вопросу, звоните мне на мобильный 8(928)8800226 Адвокат Дмитрий Николаевич Третьяков

Если Вам звонят и представляются юристами с этого сайта, это мошенники, т.к. Ваш номер телефона на сайте не публикуется, прежде чем идти к ним, спросите название их организации и почитайте о них отзывы в интернете.