Беременность на новой работе - Риск потерять работу и мои права

• г. Геническ

У меня такой вопрос:

Я устроилась на свою первую в жизни официальную работу почтальоном (живу я в селе). Испытательный срок по договору 1 месяц. В общем я проработала всего 2 месяца и забеременела (срок беременности 2 недели). Я очень не хочу терять работу, найти другую в нашем селе практически не возможно. Меня уволят? Что мне делать? И на что я имею право?

Ответы на вопрос (1):

Испытательный срок у вас уже закончился и уволить вас уже не имеют право. Ждите срока декрета и получите пособие по беременности и родам .