Правомерность требования инспектора о регулярных отметках после отработки срока по статье 264.1

• г. Новосибирск

Меня зовут Евгений получил срок по статье 264.1 приговорен к обязательным работам 210 часов и 3 года лешения прав упровления и занимать определенные должности. Вопрос такой отработал полностью 210 часов пришел к своему инспектору он мне сообщил что теперь я обязан к нему приходить отмечаться в течении 3 лет, на коком основании ведь у меня не условный срок а основное наказание отработал без замечаний правомерно ли это, за рание спосибо.

Ответы на вопрос (3):

Не должны вы приходить ни на какую отметку

Потребуйте от инспектора письменное распоряжение или постановление , и обжалуйте его в суд, т.к. действия его не правомерны.

Ув. Евгений, исходя из санкции ст.264.1 УК РФ требования инспектора незаконны. Вы вправе их обжаловать.