Подскажите как правильно составить ИСК на уменьшение части алиментов, и возможно ли это?

• г. Тимашевск

Как правильно составить иск на уменьшение алиментов? Моему другу его бывшие 2 жены выставили по иску на алименты. Первая жена подала на алименты 25.01.2001 г на 1/4 части з/платы, а затем 15.09.2005 г. и уже вторая бывшая жена подала на алименты тоже на 1/4 часть.

С 2005 года с него удерживают 1/2 от з/платы на оплату алиментов. Подскажите как правильно составить ИСК на уменьшение части алиментов, и возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

На двоих детей родитель должен оплачивать 1/3 части дохода. Вашему другу необходимо подать иск в мировой суд иск об уменьшении размера алиментов, после вынесения решения он будет оплачивать по 16,5% на каждого ребенка. В иске он должен сослаться именно на то, что платит больше, чем положено по закону.

Татьяна Григорьевна !

В соответствии со ст.119 СК РФ... со ссылкой на 81

.......

По решению мирового судьи1 1/4 на ФИО 1

По решению мирового судьи2 1/4 на ФИО 2

А по закону на 2х детей - 1/3 ( ст.81)

Прошу изменить :

1. На ФИО 1 до 1/6

2. На ФИО 2 до 1/6

......

АБ