Куда подавать иск - в Уголовный суд или гражданский суд по месту жительства ответчика?

• г. Азов

Уг. суд был в райсуде по месту соверш. Преступления и обвиняемого оправдал суд. Я потерпевший и имею право взыскать ущерб в гр. суде. Куда иск подавать: в тот же суд или по месту жительства все-же ответчика.

Ответы на вопрос (1):

Подавать иск нужно в суд по месту жительства ответчика в Вашей ситуации.