Судебное разделение дома и участка - вопросы учета скважины, газа и септика

• г. Воронеж

Есть дом, в нем живет две семьи, у каждой 1/2 доли дома и земли.

При разделе судом дома и участка в собственность, учитывается ли скважина, газ (на нашей половине) и септик (на стороне соседей), и если да, то как происходит дележ?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке, как правило, раздел недвижимости в натуре осуществляется посредством строительно-технической экспертизы.