Обязанность оплаты квартплаты за долю квартиры в ситуации выкупа наследственной доли и возмещения расходов через суд

• г. Уссурийск

Я выкупила 1/2 доли квартиры, полученной по наследству, у двоюродной сестры. Должна ли я за неё заплатить квартплату, если она ни разу не платила за время пользования своей доли, за неё платила я. В последствии мне возместили эти расходы через суд, удержав с неё. Последний месяц перед продажей я не оплатила её счета и на возмещение тоже эти суммы не подавала. Сейчас управляющая компания эти суммы выставляют мне, хотя раньше приходили на её имя. Должна ли я платить по её счетам или они должны удерживать эту задолженность с сестры?

Ответы на вопрос (2):

УК ее долги должна предъявлять в суд к ней.

Здравствуйте! Долги по коммунальным платежам должна оплатить сестра,Вы должны платить с даты регистрации собственности.Пусть взыскивают в судебном порядке.