Можно ли оформить дарственную на ребенка если квартира в ипотеке.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Только после получения права собственности на квартиру сможете оформить дарственную

ЕСЛИ КВАРТИРА КУПЛЕНА В ИПОТЕКУ ОФОРМИТЬ НА РЕБЁНКА МОЖНО ТОЛЬКО ЧАСТЬ КВАРТИРЫ И ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ БАНКА (БАНК ВЫДАЮТ РАЗРЕШЕНИЕ ПИСЬМЕННО) ДО СНЯТИЯ ОБРЕМЕНЕНИЯ. ОБЫЧНО БАНКИ ДОПУСКАЮТ ОФОРМЛЕНИЕ 1/2 ДОЛИ НА ЛИЦО НЕ ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ЗАЁМЩИКОМ БАНКА.