Переоформление машины по договору дарения, заключенному с мамой в 2009 году, после ее смерти возможно ли без нее?

• г. Иркутск

Могу ли я переоформить машину на себя по договору дарения со ставленый моей мамой 2009 году. Мама 2015 году умерла, могу ли я теперь это сделать без нее или договор недействителен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Без нее договор недействителен.

Если договор заключен (подписан Вами и мамой), то он действителен. По такому договору Вы теперь собственник и машина не входит в наследственную массу.