Как восстановить статус очередника 1996 года после ошибочной постановки в 2003 году?

• г. Яр-Сале

У меня такой вопрос: гражданин обратился с вопросом о том чтоб администрация сельского поселения разобралась в вопросе почему его поставили в список по кмнс поздней датой а не ранешней. Дело в том что гражданин подавал в 1996 года заявление о постановке на учет из числа кмнс, заявление потеряно по неизвестным причинам, но регистрация этого заявления в журнале о принятии сохранилась. Позже гражданин написал повторное завяление в 2003 году, вот этой датой то его и поставили в очередь. Теперь гражданин просит поставить его в список очередников 1996 годом. Как его восстановить? И вообще что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия,если в книге регистрации отражено заявление о постановке в очереди...Вам необходимо найти протоколы жил.ком. от 1996 года и выяснить был ли постален заявитель на очередь или нет, если нет то по какой причине?

Если таковых документов не найдется , заявитель может обратиться в суд с иском о восстановлении в очереди , но тут имеются подвдные камни, а именно пропуск сроков исковой давности

Адвокат Л.Н.Носкова