Подскажите, пожалуйста, какую форму договора или соглашения можно выбрать, что бы в случае неуплаты призвать к ответственности.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем решили развестись, он уже год со мной не живет. Мы жили в квартире его родителей, въехали в пустую квартиру, сделали ремонт и обставили. Сначала 2 года жили в гражданском браке. Сейчас муж пердлагает мне съехать и оплачивать половину стоимости съемной квартиры втечение года. Но доверие к нему потерено и хочется закрепить это на бумаге. Подскажите, пожалуйста, какую форму договора или соглашения можно выбрать, что бы в случае неуплаты призвать к ответственности. И еще вопрос: если я перееду к родителям, может ли он призвать к меня к ответственности, если деньги не пойдут на съем квартиры.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, такого соглашения законом не предусмотрено, т.к. у вас нет совместных детей и обязательств по отношению к вам он не имеет.