Я ответчик, а рассмотрение дела назначено в другом городе. Можно ли перенести рассмотрение дела по месту жительства?

• г. Вичуга

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, это зависит от того, какое дело назначено к рассмотрению.

Можно будет ходатайствовать о выполнении судебного поручения через суд по Вашему месту жительства для опроса Вас. Но направить все процессуально значимые для Вас документы/прошения Вы можете и сейчас, почтой в адрес суда, где назначено дело.