Могут ли это быть свидетельские показания или этого недостаточно?

• г. Самара

Мой бывший родственник занимает принадлежащий мне на праве собственности земельный участок-дачу и дом на нем. Освобождать не хочет так как заявляет что строил дом на свои деньги. Обращения в милицию результатов не дали. Я обратилась в суд с просьбой прекратить нарушения моих прав. Судья требует доказательств факта нарушения. В милиции мне не выдают ответ на мои обращения. Могут ли это быть свидетельские показания или этого недостаточно? Никаких других доказательств у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Вы представляете ВСЕ доказательства, какие только можете (относящиеся к делу).

Сведения о фактах, полученные из показаний свидетелей, являются тоже доказательствами. Оценку всем доказательствам даст судья. К показаниям свидетелей суд иногда относится "критически".

Ходатайствуйте о направлении судебного запроса в ОВД для выдачи сведений о Ваших обращениях (при условии, что их вообще регистрировали).

Спросить
Пожаловаться

Юлия, данное дело достаточно сложное. Вы можете самостоятельно собрать некоторые доказательства: сделать снимки дома и участка, пригласить в качестве свидетелей соседей, попытаться сделать запрос в администрацию поселения (либо дачного массива) и т.д.

Спросить
Пожаловаться

С помощью подделки моей подписи мой родственник зарегистрировал мою машину на себя и забрал ее.Я обратилась в милицию с заявлением на моего родственника. После допроса в милиции родственник возвращает мне машину. В милиции я написала, что претензий к родственнику не имею и уголовное дело прошу не заводить. Спустя 2 года я решила все таки наказать преступника по закону. Могу ли я сейчас снова обратиться в милицию, чтобы дело возобновили снова и наказать родственника?

Ниже я уже задавала свой вопрос по поводу раздела имущества при разводе с мужем и получила ответ от Москвина Игоря Петровича, спасибо. Сейчас меня интересует еще следующий момент. Как конкретно я должна действовать в двух случаях:

1 - если муж беспокоит меня в моей квартире, например выпив начинает названивать в дверь, ломиться ко мне. Есть ли смысл звонить в милицию, чтобы документально как-то зафиксировать такие факты, или милиция не станет вмешиваться в "семейный конфликт"?

2 - если муж запирает дверь в нашей общей однокомнатной квартире (которую нам предстоит делить как общее имущество) на дополнительный замок, так что я не могу попасть туда (кстати, там находятся и мои вещи). Как опять же этот факт зафиксировать, чтобы было доказательство такого нарушения моих прав пользования имуществом? К кому обращаться - в милицию? Нужны ли какие-то свидетели, и кто может выступить в их роли (например, могут ли быть ими мои родители или другие родственники)?

Спасибо.

Мне нужно дать свидетельские показания. Может ли 1 мой родственник присутствовать при даче показаний? И имеют ли право полицейские меня задержать до окончания дачи показаний, если вдруг у полицейских не будет времени на меня?

Обратилась в милицию с заявлением об административном правонарушении. Ответа не последовало. Написала жалобу в УВД и прокуратуру. Оттуда пришел ответ, что в деле есть отметка о том. что ответ в мой адрес направлялся (заказные письма в милиции не предусмотрены. Все отправляют простыми письмами. Точнее делают вид. что отправляют). Это одна из уловок милиции - делать отметку. О ответ не давать. В саму милицию идти боюсь. Так как мои два последних похода закончились печально - первый раз в отношении меня применили автоматы и этих дежурных просто уволили с работы, а второй раз просто угрожали и отказались регистрировать мое заявление. Мне ходить туда страшно. Как можно получить копию ответа на мое заявление? Знаю, что можно обратиться в суд, но может быть есть другие способы получения копии ответов из милиции?

Мной даны свидетельские показания в суде по гражданскому делу. В решении суда мои показания не учтены и даже не отображён факт дачи показаний. Вопрос такий: вправе ли в судебном решении по гражданскому иску судья игнорировать свидетельские показания?

Председатель краевого суда дал ответ на мою жалобу на судью который по моему мнению нарушает мои права, я сослалась на ауди запись заседания где судья направляет своими вопросами как правильно ответить другой стороне и к тому же употребляет уменьшительно ласкательные слова-говорит может вы продаете яички?, а ей отвечают-своих хватает! И судья улыбается и никак не реагирует. Так вот председатель суда дал ответ в котором сказано, что я написала свои заявления чтобы подорвать авторитет судьи! Скажите прав ли в своем ответе председатель суда давая оценку моему заявлению? И как обжаловать ответ? К тому же на мою просьбу приобщить в дело мою жалобу поданную ранее и ответ этого же председателя суда, что нашло подтверждение, что суъдья нарушил мои права и судье строго указано на это. председатель дает ответ, что никто не имеет право вмешиваться в судопроизводство. Т есть выходит моя жалоба и ответ председателя суда судья убрала из дела и председатель суда отвечает что это право судьи? Верно ли это?

Прошу разъяснить мои права. Меня избил муж. Я вызвала милицию, был составлен протокол и написано заявление мировому судье. При обращении в травмпункт доктор сказал, что следы избиения не определяются, когда проявятся синяки. Обратиться в судебно-медицинскую экспертизу. Через день проявились синяки и я обратилась в милицию за направлением на судебно-медицинскую экспертизу, так как по направлению из милиции судебно-медицинская экспертиза проводится бесплатно. В милиции мне отказались выдать направление. Правомерен ли этот отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был свидетеле ДТП, в результате которого умер человек. Мои свидетельские показания и эксперимент на месте не совпадает с другими свидетельскими показаниями очевидцев (а именно как двигался автомобиль, но факт наезда и кто сидел за рулем я подтверждаю). Следователи говорят, что в суде может быть принято решение о выделении моих свидетельских показаний в отдельное дело по статье дача ложных показаний, так ли это?

Милицияникогда на мои заявления не предоставляет постановлчения. Что является нарушением моих конституционных прав. Все подтверждается ответами прокуратуры. Могу ли я взыскать моральный вред с милиции за систематическое и регулярное нарушение моих контитуционных прав 7 компенсация морального вреда.

Я подавал в милицию заявление о возбуждении уголовного дела. Милиция проверяла изложенные в нем обстоятельства в течение пяти месяцев, мотивируя это тем, что проверка очень сложная (требовалось проверить документы на предмет их подлинности). Так как дело, в котором фигурируют сомнительные документы рассматривается судом, и суд не усматривает нарушений в том, что другая сторона предоставляет документы с нулевыми номерами, в возбуждении уголовного дела милиция отказывает. Я обратился с жалобой в районную прокуратуру на действия милиции. Через месяц после этого помощник прокурора сказал мне, что решение милиции отменено и мое заявление отправлено в милицию на новую проверку. Я обратился в милицию, чтобы узнать, когда закончится эта проверка, но в канцелярии мне сказали, что никаких указаний со стороны прокуратуры по моему делу они не получали. Мои просьбы предоставить мне сведения, когда дело было отправлено из прокуратуры в милицию, остаются без ответа. Фактически проверка по моему делу не ведется. В какую инстанцию мне теперь лучше обратиться? Стоит ли мне обращаться в управление собственной безопасности ГУВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение