Как получить имущественный вычет без платежных документов и недоступного продавца квартиры?

• г. Тверь

Предоставила в налоговую для получения имущественного вычета: свидетельство о регистрации права собственности, договор купли-продажи, в котором прописано: Оплата стоимости приобретаемой квартиры полностью произведена наличными денежными средствами при подписании настоящего договора без составления расписки в получении денежных средств. Продавец подтверждает, что принят от Покупателя денежные средства в сумме... В налоговой требуют платежные документы. Найти продавца квартиры невозможно. Скажите пожалуйста действительно ли недостаточно предоставленных мною документов? Как можно получить имущественный вычет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ДА, ВАМ НУЖНО ПОДТВЕРДИТЬ ПЕРЕДАЧУ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ РАСПИСКОЙ.